г. Минск, ул. П.Мстиславца, 3 (оф.214)
(ст.м. "Восток")

Перезвоните мне!

+375 17 275-58-67

+375 29 605-58-67

+375 29 705-58-67

Новости туризма

Греция-2021. Власти страны смягчили часть карантинных ограничений

С 5 апреля могут возобновить работу магазины, которые не продают товары первой необходимости (кроме тех, что размещаются в универмагах и торговых центрах). Кроме того, жителям страны разрешат путешествовать небольшими группами (до трех человек) между регионами.

Стоит отметить, что министр туризма Харис Теохарис в интервью иностранным СМИ, подтвердил,что старт сезона в Греции запланирован на 14 мая со всеми государствами, из которых традиционно приезжали путешественники.
Харис Теохарис подчеркнул, что Греция обеспечит гостям безопасные въезд и пребывание благодаря «пяти линиям обороны». По его словам данные «линии обороны» будут включать:

  • Первая – это условия прибытия: сертификат, подтверждающий, что турист вакцинирован против коронавируса / вылечился от COVID-19 и имеет справку о наличие антител / имеет отрицательный результат ПЦР-теста.
  • Вторая включает в себя проведение выборочных исследований по прилету.
  • Третья "линия защиты" предусматривает немедленное помещение гостей на карантин в случае положительного результата анализа.
  • Четвертая – это общие правила эпидемиологической безопасности, например, обязательное ношение маски, соблюдение антиковидных протоколов при посещении ресторанов, экскурсий.
  • Пятая "линия защиты" состоит в том, что все иностранные туристы должны следовать тем же правилам, что и греки.

Министр подчеркнул, что если для граждан Греции существует обязательство быть в маске, то же самое будет применяться ко всем зарубежным гостям, независимо от того, были они вакцинированы или нет. Кроме того, обеспечить эпидемиологическую безопасность отдыха поможет и вакцинация работников греческого туристического сектора. Они будут прививаться в приоритетном порядке.

Подписка на наши обновления!

Подпишитесь, чтобы быть в курсе новых предложений.

Мы периодически обновляем и публикуем интересные предложения по турам, запускаем новые акции и конкурсы, освещаем важные вопросы. Рекомендуем оформить подписку если Вы ведете активный образ жизни и любите путешествовать. (Вы всегда можете отписаться в кабинете подписчика)

Поделитесь с друзьями ссылкой на страницу:
 

Горящие туры

ServiceLux - Туристическое агенство

ООО «Туристическая компания «Сервис-Люкс»

УНП 690748894, Свидетельство о гос.регистрации № 690748894, выданное Солигорским райисполкомом 04.07.2012г.

Телефоны
+375 17 275-58-67
+375 29 605-58-67

Перезвонить?

Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Skype: luxtour.by

pay logo

ООО "Туристическая компания "Сервис-Люкс"

Подписка

Подпишись, чтобы быть в курсе

Мы в сети

vkontaktefacebookokinstagramm